Нигина Трегубова

Какую мне использовать кладочную сетку (размер ячейки) на строительство дома

Планирую возводить стены дома из пеноблока 60*30*20 на ребро плюс облицовывать белорусским двойным кирпичом, между пеноблоком и кирпичом будет 5см промежуток, в который будет помещена минеральная вата, итого толщина стенки будет 37-40см, подскажите пожалуйста какую мне брать кладочную сетку (размер ячейки, диаметр прутьев)

Елена Басманова

Вообщето сеткой газобетон не армируют. Мостик холода по сетке сведет все утепление на нет. Второе - газобетон паропроницаем, влага чез него идет из помещения наружу, а там стена из кирпича, который непаропроницаем. КОнденсат, минвата намокает, сползает вниз, замерзает и в идеале отваливает наружнюю облицовку. Есть примеры. Я бы снурти кирпич положил, снаружи газбетон под штукатурку. Но будь по-вашему. Газобетон (откройте ИТОНГ - там технология кладки и правильного армирования) кладете, минвату пришиваете дюбалями для ваты, ставите ветрозащиту паропроницаемую чтоб она не отставала и не выдувалась. До кирпича оставляете зазор 20-30 мм. Китпич и газбетон связываете стеклопластиковыми стержнями (ща это доступно, а то с москвы везли) , чтоб не было мостиков холода. И внизу и вверху облицовочной кладки делаете отверстия для продува вашего вент фасада. ИЗнутри газбетон штукатурите и красите, чтоб влага меньше вызодила в него. Успеховхебель блок кладка. Себе так клал - без облицовки пока.

Наталья Плишешникова

тонкую кладочную, кстат- в вашей вате будет болото, при кладке облицовочником-там делают продых, а вот при кладке в два блока - можно и вплотную

Вячеслав

Впервые слышу чтобы стену армировали сеткой. Обычно хватало проволоки 3 - 5 мм гдето посреди стены в горизонтальном шве.

Кристина Валевач

Диаметр 4 мм, 100х100 мм окно.

Стас Басик

Любая кладочная сетка пойдет. Например ченить типа 2х2см. и ьолщиной прутка 1-2мм. , или 5х5см с такойже толщиной или чуть толще. Можно оцинковку.

Сергей Крутяков

Добрый день, в Вашем случае идеально подойдет сетка кладочная 3мм 50х50 380х1500, ложится через 2-3 блока. Она же будет армировать облицовочный кирпич, а ее гибкость в результате сравнительно тонкой проволоки позволит облицовочному кирпичу иметь небольшие температурные перемещения относительно основной кладки, как того требуют Госты. Полный ассортимент кладочной сетки, ее размеры и характеристики- http://www.setkakladochnaya.ru