Ольгп Сланко

как разбортировать колесо ВАЗ

Проколол колесо, внутри камера. Шиномонтажа близко нет. Есть заплатки и клей. Как разбортировать колесо. Монтировкой гнется край обода. Может есть секрет?

Памповая Птица

да есть не большая хитрость когда отгибаешь один борт то паралельный надо загонять в центр колеса не знаю как на словах обьяснить

Галина

1.Оторвать весь край покрышки от обода.
2.Отжать одну сторону покрышки внутрь диска.
3.Противоположную сторону покрышки перевести через край обода.

Юлия Гелева

1) Сначала уголком с кувалдой осади покрышку с борта диска с двух сторон.
2) Монтажкой сними покрышку с наружней части обода.
3) Вытащи камеру. Заклей.
4) Засунь камеру обратно. Зафиксируй проволокой сосок, чтобы не убежал внутрь, пока собираешь.
5) Монтируй покрышку на диск, с учетом того, что монтировать нужно от соска, чтобы монтажкой не задеть его.
6) Качай колесо, пока покрышка полностью не сядет на борт, можно даже без золотника это сделать, быстрее и удобнее.
7) Приспусти давление в шине, вкрути золотник, доведи давление до нормы.

Ирина Усольцева

А запаску не судьба поставить и потом доехать до шиномонтажа.
Я в этом году на бездорожье в Архангельской области за 200 км от населенных пунктов колесо пробил и на запаске доехал.

Сергей Садовский

C обратной стороны наступи на резину и аккуратно монтажкой, их две надо, правда диски сейчас говно, поэтому лучше в сервис.

Евгений Тебякин

ручками, ручками....