Сергей Пируев

MacBook Pro 13 виснет постоянно при открытии и копировании музыки, кино и прочих файлов

Антивирус стоит, в системе ничего не трогал и не капчал, только музыка одна, помогает только перезагрузка и то на 1 минуту.

Ошибок харда нет. Но проблема наверняка в нем. Finder зависает наглухо... и без антивируса все тоже самое

Виктория Смоловская

Проверь вначале жесткий диск дисковой утилитой на бады, и удали антивирус- он на MacOS и нафиг не нужен.