На
Надежда

Всё таки почему в России, открывшей космос, не могут нормальный легковой автомобиль придумать ?

Елена Кокорева

Вообще то на самом деле собственные разработки в советское время были неплохие. Другое дело, что до серии большинство из них не дошло.
Причины разные - и чисто политические -скажем поддержка ФИАТ-а в конце 60-х - похерила 2 собственные ( весьма интересные разработки) . Были и малопонятные сейчас причины - к примеру некоторые модели и новшества отклонялись партийными органами за "чрезмерную роскошь, не нужную для советского человека"...
И стоит заметить Главную причину - ЛЮБОЕ производство в России - самое холодной стране мира - имеет САМЫЕ большие издержки, а значит НЕрентабельно!
А космос, атом и авиация - были ( и будут всегда) государственной необходимостью!

Сергей

потому, что его в космос не запустишь,
он не может нести боеголовок.

первое место СССР в космосе - побочный продукт разработки межконтинентальных баллистических ракет

Dimon Yakubov

Это все Навльный виноват и усыновители из США

Денис Максимов

Потому что документацию на ФАУ-2 захватили, а на БМВ и Даймлер-Бенц не успели.

Ил
Ильвир

Сейчас и с космосом проблемы, спутники падают.

Ольга Васина

Потому что космос для государтства, а автомобиль для человека В России всегда интересы государства стояли на первом месте

Ирина Тройнина

Меньше финансирование этой сферы. Если на армию много денег бухают, то военная техника у нас лучше чем у других. И с космосом та-же история.

Юлия Симбиркина

Россией правит чин ------эт не правильно!!!! Мужчина должен править!! ! вот и беды!!!! Чиновники----назначаются---продаются---покупаются---и тд.... бросовый материал!!!! МУЖЧИНА___МУЖИК____ХОЗЯИН ДОМА---РОДА---ПРОДОЛЖЕНИЯ -------------будет в РОССИИ ----все благое будет!!!!

Виктория Ерохина

Вход в рынок на автомобильном рынке дорог. Сделать можно но не продашь. Весь рынок поделен. А Камаз что. А Автоваз. Если тебе нужны мерсы так их немцы выпускают. У каждого своя ниша.