Олеся Чунихина

Помогите заполнить анкету на загранпаспорт!

Как грамотно заполнить графы о трудовой деятельности, если на данный момент учусь заочно и работаю по трудовой. Указывать ли учебу в школе? Можно ли не писать что я работаю, чтобы не заверять на работе? Посоветуйте как сделать, чтобы без лишних заморочек

Артем Пупынин

на сайте УФМС же есть подробный образец! Следуйте инструкции и всё! (месяца 2 назад сама заполняла, по образцу на сайте- всё правильно, вчера получила загранку.)

ulyana.prokopeva

Сейчас 2013 год вот с 2003 года всё расписывайте-- школа номер город
организация-- город--- везде указываете сроки и адрес (город) - заочка никого не интересует- вы копию трудовой должны показать- так что заверяйте всё согласно записям в трудовой

Игорь Васин

Заполняются данные за последние 10 лет, если за это время учились в школе, то пишете об этом. Учеба на вечернем и заочном не вписывается, указываете только место работы по трудовой. Заверить заявление придется на последнем месте работы. Если напишете, что сейчас не работаете, придется заверять в том месте, где учились или работали раньше, так что жизнь себе не облегчите.

Паша Гордеев

заочную учебу писать не надо.. если идкт с работы отчисления в ПФ однозначно нужно писать наличие работы ...

Элеонора Габбасова

Следовать инструкции

Александр Колпецов

Трудовую книжку-то в ФМс нужно предъявить, если не работаешь..

Аркадий Ильин

пишете начиная с июля 2013 года. если на это время выпало обучение в школе или других учебных заведениях пишите указывая почтовые адреса учреждений
если не хотите указывать работу. то можете написать, что не работаете, с момента окончания последнего места учебы и настоящее время, указываете свой домашний адрес.
трудовую книжку указывать необязательно, можно сказать, что у вас её нет