Бахадир Алимбаев

Стоит ли начинать общение при ретроградном Меркурии, если уже знакомы?

Познакомилась с человеком ещё в детстве, а начать общение задумалась сейчас. Повлияет ли сейчас ретроградный Меркурий на "знакомство"? Или стоит подождать общаться, пока он не станет директным?

У партнёра в натальной карте он также ретроградный, у меня- директный.
На всякий случай:
Я 16 марта 1989, 20.35, г. Дмитров
Он 15 ноября 1992, г. Дмитров

Гайшута Сабитова

Советую подождать общаться, пока он не станет директным.

Елена Поселягина

Нужно уяснить для себя некоторые вещи касательно гороскопов и не только, которые помогут ответить на часть вопросов:
- все неприятности на себя наводит сам человек;
- многие читают гороскопы и верят в них, питая суеверия и отдаляясь от Господа;
- самое главное – не хулить и не оскорблять Бога;
- мы все разные, но в то же время и все одинаковые;
- насколько человек растет духовно – настолько Господь ближе к человеку;
- «все мне позволительно, но не все мне полезно» , - говорил Апостол Павел о человеке.

Ев
Евгений

попробуйте ничего не теряете кроме одного возможно разочарования.

Дмитрий Данилов

не, не стоит. ретроградный меркурий - это же кошмар какой-то.

Ал
Алена

однозначно стоит попробовать

Игорь Папко

На ретроградном Меркурии в вашем общении будет много обращений к прошлому, воспоминаний. Если тогда было неплохо, вспоминайте все хорошие моменты и они могут стать основой нынешних отношений.

Ал
Алексей

У вас вроде как есть совместимость хорошая как скорпион и рыба а по годам, не совсем.

Maslo Norki

Так ретроградный Меркурий как раз и призывает нас вернуться к старым связям и знакомым. Ретроградный - это значит обращенный назад
У меня тоже на ретроМеркурии возникла ситуация повторения - значит какую-то связь с человеком я не отработала, неправильно с ним общалась, как говорят психологи - незавершенный гештальт...

Тимофей Мешков

Найдите себе лучше такого который подойдёт вам по году восточноу и по зодиаку. У рыб с раками например много денег если они вместе. Вам как змее больше понравится петух. Ищите обязательно богатого. Бедных нужно учить дарить счастье.

Юрий Никулин

Можно, но лучше не нужно (