Вар Хай

Прогрессирующая близорукость, лечение, склеропластика, лечение за границей

С 7 лет прогрессирующая близорукость, сейчас уже очень сильная степень.
Пока прогрессирует, коррекцию не сделаешь... Кто-нибудь из вас делал склеропластику в Москве (и где) ? Я слышала много отрицательных отзывов, что часто введенное за глаз вещество отторгается организмом.
Лечили ли близорукость за границей?
В 8 лет в Федорова хотели сделать склеропластику, в Гельмгольце запретили, т. к. глаз, естественно, рос.
В общем, полноценной жизни никогда не было, очень хочется хоть частично победить свое состояние. Очень интересуют все мнения "бывалых".

сейчас мне неполных 25, зрение в районе минус 8 оба глаза, правый чуть сильнее падает.

Новикова Татьяна

мне в 15 лет в Гельмгольца сделали ИСУ (инъекция -склероукрепляющая-просто укол ) чтобы не прогрессировала близорукость, было (-3),так и осталось до сих пор. Сколько вам сейчас-то.. . напишите в личку

Гу
Гуис

не делать не поможет