Alex V. Spiridonov

Как уменьшить выработку кожного сала у мужчин?

Здравствуйте! У меня такой к вам, скажем, важный вопрос. Ни для кого не секрет, что в подростковом возрасте играют гормоны (андрогены) . У мужчин они вырабатываются чаще, чем у женщин и вследствие чего возникают проблемы с кожей.
Я бы хотел узнать у людей медицинского профиля и, желательно, специалистов: Как сократить выработку сальных желез, секреций, подкожного сала, чрезмерную выработку андрогенов? Без всяких таблеток, капсул, транквилизаторов и салициловых спиртов, а только с помощью определенных продуктов.
Какие конкретно продукты способствуют сокращению выработки сала, снижению активности гормонов? Может какая есть специальная диета?

Сергей Польников

можно меньше жирного есть
продукты более калиевые, чем натриевые

Diypaliuch

без лекарств вы никак не сократите это. разве что просто будете очищать кожу.
если интересен уход, обращайтесь.

А вообще советую обратиться всё-таки к дерматологу! а не заниматься самодеятельностью.