Волкова Оксана

Ребенок 7 мес. не ползает, не садиться, не встает...

не ползает, не садиться, не встает... Из умений тока переворачивается на живот, ползает на животе, играет игрухами, сидит если посадишь довольно долго и при этом может играть и что нить делать руками) , но может потом и упасть. Есть ли повод для беспокойства

Елена Богданова

нет. у нас было тоже самое, участковая насеяла панику - у вас гипотонус, срочно к неврологу. Отвела к неврологу - все в порядке. Назначила массаж - можете сами делать, ванны с морской солью и чтобы плавал на круге. Но это мы и так делали. В итоге через 2 нед уже стоял на четвереньках и пытается садиться. Просто каждый ребенок индивидуален и развивается по-своему

Иван Маркелов

Отстаньте от ребенка

Наталья

Вам нужно наблюдаться у невролога. Возможно есть тонус в ножках, поэтому не ползает. Нужно поделать массажи. Ребенок окрепнет после них и начнет ползать и садится. Вообще вставать малыш начнет после 9го месяца примерно, садится может и позже, а вот ползать уже нужно. Либо ему тонус мешает, либо сам ленится, либо нет достаточной мотивации, вот и не хочет ползать.

Юрий Шевченко

у меня малый в 7-8 мес. начал сидеть... на ножки не ставал только на пальчики и в 9-10 мес. мы ходили на массажи тогда начал ставать на ножки ..не ползал на попе передвигался подгибая ножки.. потом в ходуны.. в годин уже ходил за ручку но падал и если падал то не как все дети на попу.. а прямо во весь рост ..страшно. . очень слабенький был.... причину выяснили потом уже аж в 3 года

Надин Бирюкова

нет конечно.

Серёга Соловьёв

И что же говорит невролог и педиатр? А?