Julia Belyakova

Ребенку почти 8 мес. встает на цыпочки

Да
Дарья

а массаж делали?

Яна

У него еще тонус мышц велик. Поделайте ему легкий массаж на ножки.

Алекс@ндр )

если не хотите проблем в будущем, то определитесь с неврологом и ортопедом, кто должен назначить лечение. Одним массажем выребенка на ножки не поставите. И не надо прислушиваться к тем, кто говорит, что с возрастом пройдет. У всех по-разному.

Ал
Александра

Все пройдет, не переживайте. Мой сын до 6 месяцев так выгибался, когда его брали на руки, что все вокруг взрослые причитали. Ничего вырос и все слава богу в порядке. Просто по разному мышцы развиваются у детей.