Алёша Мальчик

Ребенок очень подвижный, но ползает только на животе (7 мес) . Скоро ли пойдет?

Не садится, начетвереньки часто встает-покачивается взад-вперед, но потом опять ползет на животе.
Измеряли дистанцию Прополз сегодня 202 метра (по всей квартире туда-сюда) .
Скоро ли пойдет?
И как ускорить процесс?

Ал
Алсу

Дайте ему время еще маленький

Ma
Marina

надо ребеночку помогать. пусть сначала у дивана ходить научится. семь месяцев как раз возраст для первых попыток. положите его любимую игрушку на диван и поставьте ребеночка около дивана пусть поиграется чуть чуть, затем перенесите игрушку в другой конец дивана он попытается дойти. и так все время.

Ко
Коля

Мышцы не сформированы, нет мышечного корсета у позвоночника, не торопитесь, можете навредить малышу. Можете несколько раз в день ставить на ножки придерживая под мышки, малыш будет отталкиваться от опоры, делайте массаж ножек и спинки.

Алла

Вы думаете, что он вот прям сам встанет и пойдет? ) Занимайтесь с ребенком, поднимайте за руки и заставляйте разрабатывать ноги

Лена

всему свое время.... к году пойдет...