Morven T

Что делать? Скажите почему 7 месячный ребенок еще не сидит и не ползает, чем может быть связанно ???

Ал
Александр

А врач 'что говорит?

Тигран Кобегкаев

Сходите к доктору. Все дети разные один позже один раньше! Главное что бы здоров. Играйте с ним говорите. Делайте зарядку!

Елена

мой сел в 8 мес пополз после года, ползанье не показатель, каждые 2 месяца нужен курс массажа

Светлана Воронина

лень? нет стимуляции? все время в пеленках? а что педиатр говорит?

Елена Прокуратова

больше надо ребенком заниматься. Исключение - болезнь.

Роман Распопин

Обратитесь к педиатру и детскому нервопатологу - они ребёночка посмотрят и расскажут что делать

Настя

Первым делом срочно несите ребенка к педиатру. В таком возрасте малыш должен ОБЯЗАТЕЛЬНО наблюдаться у врача.
Далее по справке малыша могут отдать на массаж.

Танюша Самборская

Мышцы слабые-массаж и гимнастика по возрасту, многие дети в 8 месяцев садятся! может пухленький? посмотрите в интернете массаж как делать и зарядку-за разведенные ручки потянули и присадили-так 5 раз, потом сядьте сами на стул и возьмите ребенка и его ножки поместите у себя между ног и прижмите, cогните его пополам (тело параллельно полу, а ножки перпендикулярно полу, то есть он как-бы лежит телом на коленях у вас, а ноги между ваших ног-и пусть распремляет спинку сам! Такое упражнение очень помогает!

Настёна Пасхина

Не паниковать, а записаться на массаж бесплатный через врача и все

Анна Платонова

торопитись, ему ш всево ещо. .
(пяточный рефлекс исчес?)

Мария Фомичёва

Да с чем угодно. ГИпо или гипер тонус мышц. Нарушение развития. Родовая травма. Вобщем все это неврология. Обратитесь к специалисту неврологу. ОБследовав ребенка, проверив его реакции и поведение только он сможет сказать требуется ли лечение малышу или же это ососбенности развития. Возможно он что то уже делает другое не свойственное этому возрасту.

Галина Суслова

Сын подруги сел в 8 месяцев и вообще не ползал. Просто клиновидная грудная клетка (это нормально, но при ней садятся позже). Вам паниковать рано, подождите месяцок.