Катюшка

как крепить бортики, если боковины кровати сплошные, без щелей?

Sergey Kim

а зачем вам эти пылесборники?
до 3 месяцев педиатры их вообще не рекомендуют

Марина Матвеева

Ну и сбоку спокойно можно пришурупить, если боковины деревянные.

Алишер Нарматов

Одно из двух - либо на такой кроватке предусмотрены специальные крепления, либо сделать подобные крепления кустарно. Можно на липучках (такие, знаете, полоска с крючечками и полоска с мягкми шеварушками) приклеить на боковину одну полосу по периметру и пришить к бортику вторую полосу и вешать. Просто первая пришедшая в голову идея: )
Но зачем они в кроватке со сплошными стенками, ребенок же не сумасшедший, чтобы об стенки кровати колотиться?: ) А вообще, говорят, кроватка полностью должна вентилироваться, т. е. состоять полностью из прутьев, даже снизу должны быть широкие планки, а не сплошное дно.