Ра
Раушана

Есть вопрос. Как дома вырастить лимон? Сколько он будет рости, как ухаживать? Такой же вопрос и про мандарины

Татьяна* Sh*

уход лимонов- как для большинства тропич растений любят влажный воздух= плохо переносят сухой
желательна прохладная зимовка- летом много солнца и влажного воздуха
вредители- клещ
вырастить- просто- посадить семечки в горшок- сами прорастут
на дикий лимон привить сортовой
или купить готовый сортовой
с мандарином- аналогично

Алексей Юдин

Лучше лимон. На него потом можно привить любой цитрус.

Ка
Катюша

Сейчас можно купить черенок или взрослое растение любого сорта плодоносящего цитрусового, и прививать не нужно. А если без прививки из косточки - лет10 ждать цветения.