Ирина Сабирова

Подскажите, что делать (про собаку)?

Добавлено 17 минут назадСобака пород Немецкийы боксер. Через полтора месяца будет 2 года. Первая течка была в 1 год и 1 месяц, пока больше нет. Собака отстает в развитии с остальными щенками из помета. Родилась, самая маленькая была, в месяц по костяку была больше всех. Развитие сразу было нормой, затем резко остановилась в развитии костяка. Сказали, что может из-за того, что от мамы не отняли, оставили себе. И до 1 год 4 стояла на месте. Затем оооочень медленно начла расходиться и опять ступор через месяца 2,5- 3. Теперь стоит на месте. Голова и тело не развиваются в ширь. Была маленькой, путали с кобелем, теперь со «щенком» . Кормлю натуралкой (говядина, каша, овощи, раза два в неделю творог с Бифитатом, иногда рыба, маленькой чередовала мясо или рыба) + хорошие витамин. Что делать?

Кровь на химию сдали, общую тоже, УЗИ – все норм.

С ростом у нас все Ок, мы 0,5 см до верхней планки не достали, речь про ширину костяка и головы. В описании на выставках стали указывать, что мелкий костяк.

Tatyana Yugay

Если ей этоне мешает жить, ничего не делайте.. .
Тут ничего не сделаешь, генетические нарушения, возможно от неправильно подобранной пары родителей. Любите собаку, она у вас с "изюминкой". Как ее ни корми другой она уже не будет.

Ольга

всесторонне обследовать, чего еще...

Антон Кожица

У меня овчарка тоже плохо росла. Врачи говорили что у нее карликовость, научное название не помню, да и особо и не стремилась его запомнить. Как нам тогда сказали что у нее плохо работает часть головного мозга которая отвечает за рост, будет карликовая овчарка. Мы еще тогда смеялись и говорили что это квартирная овчарка, специально выведенная для городских квартир. Особого лечения нам тогда не назначали, в 6 мес она выглядела как другие в 3, а в год была не больше 6 месячного щенка. Только вот после 2 течки резко пошла в рост, набрала нужную массу и рост. Даже в стандарт уложилась. правда в минимальный, но на то она и девочка чтобы быть маленькой, от других сук нашего района ничем не отличается, чуть ниже ростом, но зато шире. Биохимия и узи не покажут вашей проблемы. надо делать более глубокое обследование. Если вас смущает внешний вид вашей собаки. то делайте обследование и кормите собаку лекарствами. Лично нам это нисколько не мешало, оставили все как есть и со временем все пришло в норму.

Мария Гундырина

подождите еще чуть-чуть, а потом обратитесь к хорошему врачу пусть пройдет курс лечения)

Юлия Дроздова

У вас беднокостный щенок.. . Скорее всего это генетика + неправильное питание.. . Жаль