Ро
Ростислав

Подскажите что делать с собакой?

У собаки течка первая ей 7 мес. Стала дома много ссать, плохо слушаться, пакостить (достает всё и грызет, чего раньше не делала). Это так и должно быть из-за течки или с собакой что-то ?

Евгений Бардюк

Первая течка огромный стресс, причину которого она не понимает. Отсюда и её,на Ваш взгляд, неадекватное поведение. На самом деле оно адекватное вполне! Проблемы с "метками" в доме и гиперактивностью снимаются довольно легко когда собаке начинают давать адекватные физические нагрузки. Прогулки должны быть не просто прогулками-с собакой надо активно играть. Прежде всего в игре нервная система расслабляется, плюс-контакт с владельцем приобретает новые радужные оттенки для собаки.

Машенька Звездочка

У собак, как и у женщин бывает синдром ПМС. Через пару недель все пройдет.

Олег Симкин

то ли еще будет весной ))))выводите гулять что б уставала есть таблетки от этого)))

Владимир Петров

Собака хочет мальчика, поэтому и психует Вы слышали как орут кошки, когда спариваться хотят? Если хотите щенков - ищите партнера ей, а если нет, то лучше стерилизовать. и проблема отпадет сама собой и собака долше жить будет.

Евгений Симбирцев

в первую течку только не вздумайте вязать!

Андрей Стишуков

дрессировать надо

Мария

Ей нужен кобель, что бы потом щенков рожать.

Катерина Katesekret

Можете обратиться в ветлечебницу, сделают укол, Но потом эти уколы придется делать каждые полгода всю собачью жизнь, иначе может быть загниение матки. Но ни течки ни щенят не будет никогда