Ди
Дима

Как научить сиамского котёнка приносить мне мячик игрушку.

У меня котёнок породы тайская (старосиамская). Слышала что он запросто могут выполнять команду апорт как собачки. Как научить приносить мне игрушку или маленький котинный мячик? У кого нибудь кот так умеет?

Вот в утубе ролик есть и таких много.

Подкорытов

надо было собаку заводить, кошки слишком независимые и гордые для таких дел

Ан
Анюта

Коты трудно поддаются дрессировке.

Анна Пестова

Смотря, какой возраст у котенка. Но, сначала, можно попробовать кидать ему скомканный фантик, возможно, котенок принесет его или сейчас, или, когда подрастет. Никакие команды, на словах, не помогут, котенок может сам сообразить, особенно, если ему понравится это занятие. Еще позже можно бумажку поменять на мячик, бросать повыше, на стул, например, котик будет приносить, если приносил фантик.

Екатерина Королева

Кошки (коты) не поддаются дрессировке. Только если сама пожелает, то принесет. Моя шнурок приносила, когда поиграть хотела.