Юлия Усачева

почему при Сталине не было врачей-вымогателей? им не с кого было вымогать ?

Лена

боялись

Natasha Malceva

Потому что Закон был строже и все были равны перед ним

Вікторія

В трусы ссались, потому что придет КГБ, постучит в дверь и фирменая фраза "Расстрелять"

Ириска Сладенькая

Врачей вымогателей не было, зато появились врачи убийцы (группа заговорщиков антисоветчиков) , чуть Сталина не убили коновалы, готовился даже над этими врачами процесс, но со смертью Сталина его спустили на тормозах.

Дмитрий Соседко

Кто сказал? Обманули.

Игорь

Да были, только меньше и вымогали они ну очень аккуратно, тогда голову за это можно было потерять.

Юлия Говенько

Когда же вы упокоитесь, сталинисты проклятые?!

Виктория Калиничева

Врачи в лесорубов "переквалифицироваться" не хотели

Иван

были врачи-отравители, но не дали Сталину завершить процесс над ними.

Ольга Билейди

Зато было полно врачей-арестантов и расстрелянтов (дело врачей).

Екатерина Арлет

Они и так достойно зарабатывали.. . да и не принято как-то было.. . другие понятия...

Николай Охрименко

Открыто боялись вымогать, на них ведь могли донести, но с подарком лечили получше, тут Танк написал об врачах-отравителях, которые чуть не отравили Сталина, так это глупость, Сталин не обращался к врачам, его лечил майор НКВД бывший ветврач, зато в 1953 все равно отравили по указанию Л. П. Берии, на Президиуме он сказал: Скажите мне спасибо, что изверга покончил. И дочь Сталина видела как тот лежал на полу в зеленой пене. Меч возмездия настиг таки душегуба

Alexandr

были, но на них государство мало внимания обращало

Наталья Трофимова

Почему не была? вымогатели и тогда были и того ранее были . без них общество никогда небыло бы обществом

Светлана Петренко

ещё как были! сам я конечно не знаю, но родители рассказывают. без дефицитного подарка они халатно кромсали. и за врачебные ошибки их никто не наказывал.
вот чего не было - так это публичного заявления о некомпетентности или халатности врача. халатность была, жалоб не было.