Ка
Капитолина

Почему многие боятся одиночества, быть может для кого-то это даже в радость?

Виктория Ч

скорее необычно...

Алексей Казанцев

Мне часто в радость, ибо тогда наступает истинная свобода. Наши страхи от нашего незнания или неумения распоряжаться тем, что имеем, как бы ни было

Мария Евстафиади

Человеку с нормальной психикой быть одному некомфортно. Человек существо социальное, ему социум нужен. А в социуме поддержка.
Другое дело если иногда хочется побыть одному. Но одиночество страшит...

Анна Разорёнова

ну общество самого себя порой бывает невыносимым. хотя я в таком случае зачастую предпочитаю полную отключку, чем еще на мозги кому то капать )))

На
Наталья

Страшно оставаться наедине с самим собой, своими чувствами и мыслями. Когда все это переполняет. Просто страшно. Иногда создаётся ощущение, словно ты никому не нужен. Именно это ощущение пугает больше всего. Чувство, что тебя нет уже, что ты невидим для остальных и тебя обходят стороной и никак не выйти из этой изоляции. Ведь есть такое вот одиночество, которого ты не выбирал. Оно само пришло. Ты словно под стеклянным колпаком и пока оно само не пройдёт ( неизвестно когда это произойдёт) надо ждать и терпеть. А есть и желаемое. Когда устал от суеты. Это уединение. То же одиночество но добровольное. Из него сам когда захотел тогда и вышел. А первое можно испытывать даже если например полный вагон метро. Все плотно друг к другу прижаты. Только не говорите, что такое не возможно. Ещё как возможно. Далее депрессия. Все силы уходят порой, чтобы справиться с этой напасть. Без антидепрессантов.

Михаил Кузьмин

Я люблю быть одна: мои мысли, мои решения, мои сомнения, мои размышления, мое задуманное, мое исполненное.. .
Но когда люди говорят об одиночестве, возможно, подразумевают полное, тотальное одиночество - когда нет никого близкого рядом, когда, грубо говоря, никому не нужен.
Один и одинокий - различное. Быть можно одному, ноне чувствовать себя одиноким. Вы согласны со мной?
И вообще, слово какое-то депрессивное.