Дмитрий Лапин

Почему все так боятся одиночества, ведь это прекрасно

Оля

Потому что можно сойти с ума от одиночества.

Анна Дмитриева

до поры до времени

Ольга Войтова

Потому, что боятся себя.

Александр Степин

с одной стороны, люди отвлекают от самопознания, а с другой - создают почву для этого же самого познания. так что лучше не впадать в крайности, а просто жить и самопознаваться)

Надежда Астафьева

Потому что это не всегда есть хорошо

Eugene Lemekhov

Я люблю одиночество. Но имеется в виду пару тройку часиков день наедине с самой собой. А одиночество по жизни - это ад.

На
Наталья

потому что нехорошо человеку одному Бытие. 2:18

Виктор Семилетов

Одиночество прекрасно когда тебе не 60...

Мария

Всё равно полностью одиноким быть трудно 🙂 Любой человек испытывает потребность в общении, и Вы волей-неволей да будете как-то общаться, например, в соцсети с каким-нибудь таким же, как и Вы; с самим собой (тоже вариант) , с дневником . Даже если будете говорить, что Вам нравится одиночество, убеждать себя в этом, на самом деле, будете бессознательно стремиться к общению. Так заложено 🙂 Многие люди вполне естественно избегают и даже боятся одиночества, ведь человеческого общения ничем не заменишь. Хотя я, например, его не боюсь... и даже, наоборот, считаю, что время от времени просто необходимо "отдохнуть" от людей.