Ирек Сабитов

Влияет ли pacoвaя пpинaдлeжнocть нa интeллeктуaльный пoтeнциaл человека?

Евгения Флегонтова

Как мы знаем Ной проклял потомков Хама и Бог услышал, исследования это проклятие подтверждают-если разница между монголоидами-китайцами, японцами и белыми состовляет всего 2 процента (102 и 100 соответственно) то с негроидами 30%-у африканцев средний АйКью всего 70.

Дмитрий Жуков

Скорее всего, влияет. Хотя это чистой воды расизм.
Но я действительно так думаю.

Ан
Анна

Скорее всего, нет, по крайней мере, я не думаю, что негроиды из Африки и монголоиды глупее. Это не заметно. А вот насчет австралоидов не уверен (какой нехороший) .

Короче, большинство землян, а то и все, способны преодолеть какие-то эти различия трудом.

Виталик Львов

как показали афроамериканцы, влияет. в американских университетах их в несколько раз меньше белых, а афроамериканцев с учеными степенями меньше в 80 раз (данные не помню какого года, но 21 век) . если вы обратите внимание на принадлежность нобелевских лауреатов, то увидите, что более 90% либо белые, либо из восточной азии, хотя университеты есть во всем мире, и утечку мозгов талантливых студентов из любой страны в развитые никто не отменял. некого больше переманивать.