Артем Артёмов

Посоветуйте почитать что-нибудь из серии Биографии/Мемуары.. . То, что запало в душу.

Аннушка Темная

В нашем сообществе было немало постов с рекомендациями таких книг, посмотрите, наверняка найдёте что-то для себя
http://my.mail.ru/community/manuscripts/7FC4CC613EA9D701.html Мандельштам Н. Воспоминания
http://my.mail.ru/community/manuscripts/227097AE6E1C3088.html Ариадна Эфрон ""История жизни, история души"
http://my.mail.ru/community/manuscripts/10C6F5BF2568469E.html Чехова Ольга Мои часы идут иначе
Лично мне очень понравилась книга воспоминаний Анны Федоровны Тютчевой, старшей дочь поэта Ф. И. Тютчева. "Воспоминания. При дворе двух императоров" . Она 16-летней девушкой переехала в Россию и была назначена фрейлиной цесаревны Марии Александровны, жены будущего царя Александра II. Была воспитательницей их детей. После 13 лет службы двум императорам она, выйдя у замуж за Аксакова, удалилась от двора. Ее воспоминания и дневник - умные, искренние, проницательные и интересные - давно заслужили самую высокую оценку. Есть для прочтения на сайте Имхонет

Сергей Батурин

Воспоминания Головиной (дочь графа Ростопчина) . Не пожалеете.

Ayax

посмотри эпистолярий чехова с комиссаржевской. оч трогательно. мне, порой, кажется, что они все-таки были тайно друг в друга влюблены. но догадывались об этом...

Анатолий Алексеев

Жизнь замечательных людей

Юлия

"Философия трагедии" Льва Шестова. (Философские биографии Ф. Достоевского и Ф. Ницше) . Показывается схожесть судеб двух гениальных людей. Читается на одном дыхании благодаря огромному писательскому дару Шестова.