Ксения Прокофьева

Не растёт борода. Почему?

Мне 15 лет (почти 16). Я полу-русский, полу-украинец. Почему не растёт борода?
Растут только усы, на подбородке, рандомно на шее и на щеках. У моих сверстников уже растёт красивая борода, почему у меня нет? Что вообще способствует росту бороды?

Имею ввиду, что не козлиная борода, а нормальная борода такая по щекам, скулам, подбородку, шее.

Владимир Михеев

Не хватает гормона какого-то... .
Зачем тебе борода в 15 лет... .
Подрастешь, поженишься.... будешь мечтать только чтоб она перестала расти))))

Алёна Курбатова

ну ты даешь)))))) ) во первых ты еще молод для бороды) а во вторых рост волос на лице и теле обусловлен генетически) то есть предрасположен ты к раннему оволосению лица или нет. Придет время, замучаешься лезвия менять)

Эльдар Карачаев

Ты немного ошибаешся, это называется козлиная борода а не красивая.

Как будет расти, брей сразу!

As
Asem

Не время еще. Я в 18 только начал бриться. Поверь, это еще тебе надоест. А ораздражении вообще молчу.

Владимир Дмитриев

Ты еще не дорос до нее

Сергей Русинов

У каждого человека свой организм и это значит каждый развиваться по своему бывают люди у которых после 50 начинает расти борода

Di
Diana

Чувак, борода и усы не бывают красивыми. Все кто отращивают бороду или усы либо скрывают тем самым дефекты, либо попики и это их бизнес. Не парься.

Валентинка

Рановато. побрейся пару раз. Я с этого начинал.

Ра
Рамиль

ну нормально всё, просто ещё время не пришло. слишком рано 15 лет для бороды.