Маргарита Митюхина

А что лучше и удобней использовать для RAW, Canon DPP или Lightroom? Спасибо.

Гульчачак

Неправильный вопрос. Садись, два.
Здесь вопрос не удобства а привычки. Кому-то DPP, кому-то Lightroom. Кто-то от SilkyPix прется, а кому-то Capture One подавай. Ну а многих IrfanView с ACDSee устраивает.

Нюрочка Меркулова

На вкус и цвет фломастеры разные.... Кому как удобнее, я, например привык а ДПП, хотя в Лайтруме больше возможностей...

Анна Тарасова

На вкус и цвет фломастеры разные.... Кому как удобнее, я, например привык а ДПП, хотя в Лайтруме больше возможностей.. . 2

Вика

кроме Canon DPP или Lightroom есть и другие программы:

Мне нравится бесплатный UFRaw (Unidentified Flying Raw) —
плагин GIMP для работы с цифровыми негативами RAW. (1,9Мб. )
В Windows он работает как самостоятельная программа.
http://genealogic.narod.ru/soft/photography/ufraw.htm

ещё:
бесплатный Raw Therapee, 11,7Мб. -
http://genealogic.narod.ru/soft/photography/raw_therapee.htm

Также с равами работает и Zoner Photo Studio, 27Мб. -
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. zoner .com/download-ru.asp
=======================================================