Марина Комарова

могут ли судебные приставы включить в список конфискации имущества мою собаку?

Сергей Боровый

Собака,хоть и живое существо,хоть и ваша любовь,но всё же ИМУЩЕСТВО...поэтому вашу собаку арестовать очень даже просто...не вы первая,не вы-последняя

Максим Терехов

нет, ваше дорогое животное конфискации не подлежит

Сергей Фирсов

на сколько я знаю нет!!!

Roza A.

могут. у нас в кемерове кота хотели забрать у мужика

Ла
Лариса

могут -

Даша Богданова

а че? собаку есть чем кормить, а долг нечем отдать? вот заберут шавку и появятся свободные деньги и выплатишь долг.

Ел
Елена

Да, ибо ГК расценивает дом. животных как имущество

Егор Котляров

Могут собаку и кота и попугая.

Михаил Gienko

Конечно, могут! Сколько раз в криминальных новостях показывали. Но каждый раз у должников вдруг случайно находились деньги на оплату долга и им удавалось собаку не отдавать.