Aaaa Aaaa

Могут ли судебные приставы забрать моё имущество, если должник проживает со мной.

Его вещей вобще нет, только мои. есть чеки и гарантийные талоны на бытовую технику. Если я им покажу они отстанут?

Юра Ракитин

что значит должник проживает со мной. ? если это муж, то естественно заберут. если просто хахаль, то вы не причем.

Иван Маркелов

если докажете, что это Ваши вещи - не заберут... до поры до времени 🙂

Сергей Павлов

Лучше вынести вообще все свои вещи на которые у вас чеков не осталось из комнаты должника, или запереть в кладовке например, на балконе. Так будет легче доказывать что они не его.

Николай Большой У

Нет, но Вам будет необходимо доказать, что это Ваши вещи.

Агнесса Моторина

У моей подруги была такая ситуация, очень долго нервы трепали, причем с должником в законном браке не состояли, приехали приставы и давай все описывать со словами: попробуйте докажите, что вещи приобретались не за счет должника. очень сложно было доказывать

Тем более, если есть чеки, то ничего не заберут.

Виталий Котусов

Есть перечень имущества на которое не может быть наложен арест.