Роман Шлыков

Что мешает плохому фотографу?

Вы купили флейту - теперь у вас есть флейта. Вы купили фотоаппарат - теперь вы фотограф.
Есть такой польский фотограф с мировым именем. Смотрел его передачу и он признался, что из всех сделанных фотографий, ему нравится только пять.
Был удивлен.
Еще он очень много говорил про обучение, про самокритику и т.д.

Юсик Пандочка

Имнно требовательность к себе делает из коврофотографа фотографа.
Мне очень мало, из того, что я делаю, нравится. Но лучше я не умею по причине склада ума, по складу характера и по бедности.
Как говорят украинцы: "Бідний, бо дурній, а дурний, бо бідний". В переводе - бедный, потому, чток дурак, а дурак, потому что бедный.
Но есть отдельные удачи. Может быть и не технически совершенные, но живенькие.
Я тут недавно выставил две пробы портрета в пример явной неудачи, а меня обвинили в кокетстве. Народу понравилось.
У каждого свои критерии оценки изображения. Был я в Эрмитаже. Подумаешь - Аполлон стоит. Рыбу на него нельзя положить!

Елена Шелепина

Невосприимчивость к критике будет мешать стать посредственным фотографом. Я уже стал. 😎

Fe
Fedya

Там нужен всего то момент. . вот его пока фотограф поймает будет тысячи левых снимков..

Co
Constantin

Плохому фотографу мешает ВСЕ !

Марина Щепотько

фотографирую с 14 лет и наверно только пара кадров мне нравиться остальное так ерунда

Алла

первое что мешает - это мнение что он фотограф. Если у человека есть фотоаппарат дороже тысяч 10-12 он считает себя фотографом, а если техника стоит не меньше 30 тыс. то он вообще круче всех фотографов.

Wolf Wolf

Вы думаете, что кто-то встает утром с целью снять ШЕДЕВР? Только барон Мюнхаузен в своем расписании мог написать: "Совершить подвиг! " И установить точное время - 12 часов дня. Фотограф выходит на съемку по двум причинам: ему нравится сам процесс или заработать денег. А будет или нет шедевр зависит от многих факторов, зачастую не имеющих никакого отношения к самому процессу

Виталий Харламов

всё - ветер, много света, мало света, денег нет на объективы и прочую фото технику.... можно перечислять много и долго

Татьяна Крылова

из меня плохой фотограф, а только мне ничто не мешает .
особенно мне не мешает незнание азов фотографии и комозиции. и я щаслиФчик

Алена

руки кривые

Юлия Студеникина

Тему из "The Good, the Bad and the Ugly" можно выучить, она не такая уж и сложная ) у меня даже на сувенирной флейте выходит ее сыграть .Так-то так ! а фотография требует деньги! и чем их у фотографа больше,тем больше его возможности. Одна только оптика по цене хорошей поддержанной машины. Не говоря про тушку.

Екатерина Игнатьева

Это он себе цену набивал

Constantin Tugui

Любому творческому человеку не нравятся его произведения, если он не доводит их до идеала.

Me
Mergen

Фон.

Политехника Флексико

Плохому фотографу может мешать 1.Случай,2. неумение увидить выгодную ситуацию, 3.крышка обьектива)))
4. слабая мотивация
5. вредный(неудобный) фотоаппарат
6.Опыт(как не странно)))

Александр Ефремов

Плохому?
Ничего не мешает.

Вячеслав Б.в.

стать хорошим? ответы мейл ру)

Маргарита Басенко

Запомни малый, плохому фотографу мешают ЯЙЦА!

Айбек Абалбеков

Какие фсе умные)))

Александр Павлов

Главное, чтобы руки не тряслись..

Искандер Омурзаков

...отсутствие иконы Святой Вероники+