Виктория Наезжая

По каким причинам можно отказать в разводе мужу? Дабы затянуть процесс развода.

Лариса Казбекова

Максимум можешь протянуть до полугода, а дальше автоматом разведут- хочешь этого или нет.

Ирина Маронова

скажу так, если нет детей, то можешь сама не давать все равно 3 месяца дадут на примерение

Eldar

для первого заседания достаточно сказать - я против развода, хочу сохранить семью
и не надо никаких причин

Людмила Антонова

А зачем? Неужели приятно жить с человеком который тебя не любит, это же унижение, если он с тобой не разведется, тогда вообще возненавидит и будет на тебе срывать зло, каждый раз по малейшему поводу и без повода, при плохом настроении, а когда ты живешь с человеком которого не любишь, то хорошее настроение тогда, когда его нету рядом. Когда нету любви в душе пусто, и потребность заполнить эту пустоту, будет толкать к измене. Насильно мил не будешь! Исходя из всего этого подумай, тебе это нужно?

Павел Троицкий

Забеременеть и тогда можно надолго оттянуть.

Юлия Рвачева

Он все равно разведется, даже если в суд ходить не будешь.

Uliana Rusu

беременных не разводят

Даша Тарева

Отпустите .Кто знает може за поворотом уже вас ждет ваша судьба !

Любовь Колтунова

Наличие беременности или ребенка до года.

Александр Анисенков

От бабушки 70 лет уходит муж?

Если муж трудоспособен/имеет более высокую пенсию/имущество, а бабушка нуждающаяся (пенсия маленькая) и с мужем они прожили много лет, то бабушка может подать на мужа иск о взыскании алиментов. И на эти деньги снять себе жилье и т.п.

Процесс развода в любом случае займет 3 месяца.

Статья 90 семейного кодекса:
Право на получение алиментов имеет
1)"нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время."
Эта статья " призвана защищать интересы супруга, который в период брака занимался ведением домашнего хозяйства, воспитанием детей и по этой причине имеет небольшой трудовой стаж, сказывающийся на размере трудовой пенсии"

Алименты будут взысканы в случае, если муж бабушки более обеспечен (например, имеет квартиру/другое имущество, большую пенсию/другие виды доходов)
"Суд вправе удовлетворить иск бывшего супруга о взыскании алиментов лишь при условии, что ответчик обладает необходимыми средствами. Бывший супруг может быть признан судом обладающим необходимыми средствами (заработная плата, иные доходы, наличие имущества) для уплаты алиментов, если у него после выплаты алиментов как бывшему супругу, так и другим лицам, которых он обязан содержать по закону, останутся средства для собственного существования."