Ma
Mariya

Скажите пожалуйста насколько эффективен креатин? или это деньги на ветер?

Михаил

Он эффективен, но если принимать правильно. Креатин портит почки.

Александра Вячеславовна

в основном деньги на ветер , потому, что он дает пользы 10% и то только тем кто живет ради спортзала .

вот смотри, если ты мясо кушаешь только в колбасе (там его 10%), если ты яйца ешь с желтками, если творог ешь жирный, ну и всю остольную
гадость супермаркетов-
то естествено в твоем питании жира больше чем белка- и недостаточно питания для нормальной жизни , не то что для спорта.
и тогда вместо того чтобы просто купить кусок мяса, рыбы простоой каши овощей и фруктов. люди продолжают жрать дерьмо+ покупают
креатины, порошковю еду, а худеющие еще и кучу химии которая подсаживает гдето чтото, что человек болеет и из-за этого худеет.

итак еда это топливо, это бензин- важен качественый бензин
далее креатин это некая присадка, которая улучшит бензин, но если бензин дерьмо- то и улучшения не заметы.
ну и главное- сколько топлива не заливай- если машина простаивает- то все в конце концов пойдет на склад в "жировые" баки

Ekaterina Gridneva

Работает примерно у 6 из 10.У кого работает, те-хвалят. Пробовать надо.

Сергей Цибульский

креатин работает практически на всех а на почки влияет если принимать более месяца,,бери в порошке и пей с тёпленькой сладкой водой(обязательно сладкой-мёд хорошо)

Dima Komartsov

моногидрат работает не у всех....

Андрей Раев

работает. это точно. эфект проходит через неделю после прекращения приема.

Алишер Сафаров

креатин это одна из единственных добавок которая наглядно работает, НО есть люди у которых и так высокое содержание креатина в мышцах, соответственно на них он и не подействует, так что смысл есть его употреблять на массе тем атлетам, мышцы которых не запасают креатин под завязку, так же нужна загрузочная фаза, но не обязательна, загрузка 20-25 мг 5-7 дней, далее поддержание высокого уровня креатина дозировкой в 3-5 мг в течение 2-х месяцев, потом можно сделать перерыв. Вещь не дорогая особенно если сравнивать с остальным спортпитом, на массе для меня добавка номер 1. Так же содержится в предтрениках таких как БСН Но Эксплод