Ни
Нина

Паста Нутелла она лучшая?А вооще очень хочется сладкого

Мамаз Муткин

лучше качественный чистый шоколад

Юл
Юлия

рафаэлла ))

Письменная Елена

ооо... я ее обожаю, особенно с блдинчиками

Артём

Рецепт, нутелла по домашнему, совершенно прост, а получаете такой вкуснятины почти 1,5 литра. Знакомьтесь с рецептом и радуйте своё семейство.

1 л молока
50 г сл. масла (хорошего качества)
6 ст. ложек муки
6 ст. ложек какао-порошка
200 г сах. пудры
1 яйцо
200 г фундука

Фундук измельчить в блендере или кофемолке Чем мельче, тем лучше

Смешать какао, муку и сахарную пудру
Добавить в сухую смесь пол литра молока и яйцо.
Перемешать

Остальные пол литра налить в кастрюлю и довести до кипения В кипящее молоко, постоянно помешивая, влить нашу смесь. Добавить орехи. Перемешать

Огонь убавить до среднего и, постоянно помешивая, довести до занустения Снять с огня, добавить сл. масло. Перемешать

Как остынет взбить миксером
Поставить в холодильник на ночь.
Получается почти 1,5 литра