Андрей Игнатов

Хочу врезаться в полиетиленовую трубу в грунте посоветуйте как и что лутьше .

труба полиетиленовая диаметр 32 внутрений,течет вода холодная под землей нужен отвод в другое помешение,ирубу разрежу что лутьше вставить за тройник метал на ершах или пластмасу на зажимах,все это зароеться и к ней не будет больше доступа .

да и еще всетаки колодец сложил а насчет тройника и ершов и хомутов то тройник бронза ерши нержавейка и хомуты нержавейку поставил думаю будет нормально всем спасибо

Вряд-Ли Это-Я

Поставь стандартный тройник... и колодец так положено

Stasnislav Haustov

все просто - необходимо вобрать следующую конструкцию, к хомуту приварить отвод с резьбой - на резьбу кран - дальше хомут нужно одеть на трубу и затянуть конструкцию - а дальше через кран просверлить отверстие - после чего вынуть дрель и закрыть кран - врезка готова - дальше можно монтировать трубопровод куда нужно - при необходимости могу набросать рисунок -

Наталья Л.

Самое простое это седелка,в магазине спросишь покажут что это и объяснят как ставить,но колодец нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Без него никак не обойтись,иначе каждый год проседающий грунт будет рвать скрутку.Любая скрутка должна обслуживаться и к ней должен быть свободный доступ.

Ма
Мария

Что за труба, какой диаметр, что в ней течет, для чего врезаться?...
Опиши ситуацию подробнее.

Катенька Кудинова

ШЕФ виталика я в доле ежли горючку качать а то бензин дорог сам приду и сам поставлю

Ирина Агеева

у нас всё на зажимах для ПНД труб, да и удобно ставить, только труба поменьше

Марина Авдеева

закапывать -плохая идея. метал ржавеет, а пластик иногда не может удержать давление и начинает капать. доступ нужен обязательно. а как сделаешь - это твоё решение.

ДА
Диля Абдиева

Колодец ОБЯЗАТЕЛЬНО - если будете ставить тройник на зажимах - для ревизии. Тройник на ерщах не пойдет, он из другой оперы. Чтобы не ставить колодец тройник нужно впаивать специнструментом, а не "паяльником"