Denis Narovenko

Нужна помощь. Вопрос написан.

В основном сайты (книги, диски, советы) рассчитаны на взрослых женщин к 30ти годам или за 30, для разведёных, с детьми и вдов. Подскажите литературу или курсы по выходу замуж до 25 лет. Я не разведена, детей нет, мне 23.

Александр Shyrik

Нет никаких сайтов, книг, советов. Единственный повод выти замуж - это любовь.

Зоя Волкова

да вы молодая совсем. куда спешить то?

Анастасия Кабанова

Это тебе к Страшиле в страну Оз - он подскажет, где взять то, чего тебе не хватает.

Оксана Вершенко

Еще мужа не нашла!!!

Иван Головащенко

В таком возрасте гулять еще надо, поэтому и книг нет.. . И почему именно до 25 лет?

Roman Kaplya

вам на кулинарные курсы и стрип-пластику.. .
ну может ещё к пластическому херургу...

Aнюта

Сходите лучше на концерт какой-нибудь, там тоже бывают одинокие мужчины. В ночных клубах искать бесполезно, литературы такой нет.
Или почитайте инет по данной теме!
Погуляйте побольше на улице, в парке в выходные дни, захватите подружку с собой, у Вас чудесный возраст для знакомств!

Дина

Курсы не помогут, если судьба не велит.

Александр Мишкин

не знаю как по поводу курсов...но для начала научитесь правильно формулировать свои желания - главное не замуж ( иногда такиеи мужья бывают что от них бегут куда глаза видят или мучаются всю жизнь).. главное встретить своего человека который будет любить и оберегать

Гульнара Романова

1Коринфянам 7:36 - "Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак"

Поэтому молодым людям не следует торопиться вступать в брак лишь потому, что в них пробуждаются сексуальные желания. Брак ко многому обязывает, и, чтобы исполнять эти обязанности, нужно быть зрелым человеком (Бытие 2:24). Лучше подождать, пока «минует расцвет юности» — время, когда половое влечение выступает на первый план и может исказить взгляды человека (1 Коринфянам 7:36, НМ) . «Слишком рано вступать в брак очень опасно», — говорит Никки, которая вышла замуж в 22 года. Она предупреждает: «Если тебе нет и 20, не забывай, что до 25—30 лет твои чувства, стремления, вкусы еще будут меняться» . Конечно, готовность к семейной жизни определяется не только возрастом. И все же тот, кто вступает в брак в юности, когда сексуальные желания новы и особенно сильны, может быть ослеплен и не сумеет трезво оценить, какие трудности его подстерегают.

Прежде всего нужно сказать, что молодежь особенно уязвима в период жизни, который Библия называет «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36, НМ) . В эту пору пробуждается сильное половое влечение. В этом нет ничего плохого; это естественно для растущего организма.
Совсем другое дело, когда речь идет о свиданиях в этом возрасте, ведь подростки только начинают учиться контролировать свои сексуальные чувства. Конечно, ты можешь достаточно хорошо знать законы Бога об отношениях полов и иметь искреннее желание оставаться целомудренным. Однако нельзя упускать из виду одну физиологическую закономерность: хочешь ты этого или нет, но чем дольше ты находишься в обществе человека противоположного пола, тем больше возрастает твое влечение. Само греческое слово гипе́ракмос, переведенное как «в зрелом возрасте» , буквально означает «за высшей точкой» и описывает время, когда волна полового влечения осталась позади.
Взрослея, молодые люди быстро меняются. Многие из тех, кто вступают в брак совсем юными, всего через несколько лет обнаруживают, что их потребности и желания, так же как потребности и желания супруга, изменились. Статистические данные показывают, что вступившие в брак в юном возрасте чаще несчастны и разводятся, чем те, кто немного подождал. Поэтому не торопись создавать семью. Несколько лет взрослой, несемейной жизни в молодости могут дать тебе бесценный опыт, благодаря которому ты будешь более зрелым и подготовленным к тому, чтобы стать достойным супругом. Если ты повременишь со вступлением в брак, то у тебя будет возможность лучше понять самого себя, а это необходимо, чтобы развивать хорошие взаимоотношения в семье.