Надюшка Кривко

Проникновение на частную собственность. Какие по закону меры я могу предпринять?

Могу ли я законно нанести злоумышленникам тяжкие телесные и тд?

Что из себя представляет эта "частная собственность", кому принадлежит, кто проник и с какой целью?

Два типа в масках ночью лезут в окно моего дома.

Зура Камилова

Что из себя представляет эта "частная собственность", кому принадлежит, кто проник и с какой целью?

Евгений Грачев

нет, мы не в Америке--посадят
Ты должен ждать, пока они не начнут первыми... то есть когда по башке получишь дубиной или ножом в брюхо

Граф Дракула Граф Дракула

Тут можно взглянуть с нескольких сторон. Смотря какое деяние охватывалось их умыслом и какой преступный результат они преследовали. Даже если они ничего не утащат (по любым причинам) и не нанесут вред (либо угрозу вреда) собственнику,то всё равно можно привлечь к ответ-ти за нарушение неприкосновенности жилища,ст.139 УК РФ.