Опкм114 Салют

Куба или Доминикана. Где лучше пляжный отдых и экскурсионка? Ваши впечатления об этих странах.

Супер

пляжный в Доминиканской республике выигрывает. там ни когда не было коммунизма как на Кубе. архитектура и там и только колониального периода... для экскурсий Европа

ОК
Ольга Коновалова

Пляжи отличные и в Доминикане и на Кубе. На Кубе экскурсий больше.

Корней Алексеич

Если были в Турции, то вот Доминикану как раз и называют Карибской Турцией. Только та, что ближе к нам, всё же, побогаче историей будет. Пляжи в Доминикане и на Кубе, природа, - один регион. Красиво и экзотично! Колибри, игуан, фламинго, больших попугаев цветных в природе - всё это я увидела на Кубе. Это есть и у соседей. Но по экскурсионке Куба выигрывает, однозначно!!!

Modest Zvyagintsev

Куба бедная. На туризм ориентируется не так давно, потому к выбору отелей надо подходить внимательнее,количество звезд - не гарантия.
Доминикана заточена под туристов давно и прочно, сервис на высоком уровне.
Пляжи - если не лететь на Кубе на острова, то одинаковые, даже могут быть в Доминикане и получше.
Что посмотреть - в Доминикане красоты в основном природного характера, на Кубе,конечно,всего побольше.
Однако же вот чего хочу спросить - если Кубу рассматриваете, то тогда,может, про Мексику подумаете?
Ну а если все-таки эти две страны,то мне лично Куба - просто заноза в сердце, так хочу туда вернуться.
Ну икстати, разница в цене - в Доминикану можно улететь значительно дешевле,чем на Кубу.

Юлия

Конечно Куба.. . если речь об экскурсиях

Андрей Новичков

Если мое мнение спрашивать, то я бы поехала на Кубу)) Но только с молодым человеком, а в Доминикану с подружкой))

Надежда

В Кубе очень разочаровалась! Отели ужасные, еда отвратительная, антисанитария везде, народ сплошные вымагатели чаевых и попрошайки! Доминикана лучше, Мексика тоже отлично! Только вернулась, не могу отойти от впечатлений! Тут тебе и сервис, и море, и экскурсии на любой вкус!

Евгений Терешонков

Сама мучаюсь! Больше, конечно, тянет на Кубу, что-то социализма захотелось. А то потом какая она будет - неизвестно, точнее ТАКОЙ она без Фиделя уже не будет. А в Доминикану всегда успеете.

Екатерина Старикова

Конечно Доминикана

Евгений Кучеров

Тут всё зависит от ваших предпочтений на отдыхе. Спокойный, ритмичный, чисто "тюлений" -это Доминикана. Весёлый, интересный, разнообразный - Куба. Отдыхал и на Кубе и в Доминикане, в каждой стране хорошо по своему. Куба, моё личное мнение, больше для молодёжного, расслабляющего отдыха, а Доминикана для семейных пар с детьми. А пляжи, океан, неспешный сервис и высокие цены в обеих странах одинаков.

Миша Шангин

Каждая страна интересна по своему. На Кубе все таки уровень сервиса еще не тот. А в Доминикане на выбор: трущобы, поселки миллионеров, все что душе угодно.

По экскурсионке Доминикана богаче. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Екатерина Пушкарева

Куба, конечно, более колоритная страна, но в Доминикане на порядок выше уровень обслуживания и сама инфраструктура туристическая в целом.

Олеся Першина

Доминикана, Пунта Кана. Недавно вернулись от туда, наснимал много видео, потихоньку выкладываю на ютуб, кому интересно, то вот https://www.youtube.com/channel/UC_tXK0fZh2If3MGYOtWmDFA