Владлена Иванова

Как проще уехать в Канаду с девушкой?

Стоит ли регистрировать отношения до отъезда или проще получить визу как независимые люди?

Наличие детей намного усложняет выдачу виз?

Дмитрий Белоусов

Регистрировать брак надо здесь, желательно до подачи документов. Это намного упрощает процесс, т.к. условия для получения визы должен выполнить лишь один из супругов, а семья поедет с ним прицепом. Если брак не зарегистрирован, то надо либо доказывать, что вы common law partners (т.е. сожители, живете гражданским браком), что довольно сложно. Либо обоим супругам искать основания для визы.

ПС: Ну Вы же в курсе, что просто так взять и уехать в Канаду нельзя, правда? Нужно найти там работу, или иметь канадский диплом, или иметь опыт в одной из 24 профессий по федеральной программе и пройти по ней, ну или еще несколько оснований. Всех желающих туда уже давно не пускают.