Masha Volkonskaya

Имея злую сторожевую собаку - обязана ли я вешать предупреждать об этом посторонних?

Би
Бика

Нет т.к. собака ходить по вашей частной земле, а таблички вешают больше для устрашения!

С.
Сергей ....

обязательно
иначе, какой нибудь ребенок полезет за мячиком, пострадает, и будете отвечать по закону

Евгений Грачев

Все кто ответили "обязаны" приведите правовые обоснования этой обязанности. Частная собственность, в твоем дворе твои порядки. Может еще не заборе писать что у меня на стене охотничье ружье висит или что у сарая грабли лежат и можно об них лоб расшибить...

"иначе, какой нибудь ребенок полезет за мячиком, пострадает, и будете отвечать по закону" Если ребенок такой супермен что перелазит за мячиком через забор то он с таким же успехом в трансформаторную будку залезет, либо на территорию колхоза или фермы где его так же собаки порвут.

И по какому же закону за это отвечать??? Название и статья?

Екатерина

Да, обязательно. Если кого покусает - вы будете сидеть за превышение мер защиты. есть такая статья.

Вася Пупкина

Нет конечно)))

Евгений Кудряшов

Насчёт обязанности - вряд ли, в действующем законодательстве не видела. Однако я бы такую табличку повесила для СВОЕЙ безопасности - если Ваша собака загрызёт соседского ребёнка, незнамо как оказавшегося у Вас во дворе, или бабульку, которая хотела спросить - где живут Ивановы, - уголовная ответственность грозит уже Вам как владельцу источника повышенной опасности.