Павел Иванюшенков

поченму все не кончают собой от неудач? что их остонавливает?

у меня такой легкий страх самоубийства, я понимаю что это вследствии панических атак или встд или временной фобии, но просто обьясните мне чтобы я недумал об этом, я осознаю что суицид бред и глупость , просто скажите что любого чела остонавливает от суицида? наверное инстинкты там да? просто пугает сама возможность очень легкая, считай прыгнул со кна и все, сделал шаг под поезьд, сиганул с моста, очень легко можно умереть..поченму все не кончают собой от неудач? что их остонавливает? спасибо за ответы

смешно я понимаю но все равно всд есть всд и мне нужно осознавать бредовость этой мысли иначе страх

смысла никакого, я вообще уже прочитал про это всд понимаю что все это несерьехно, но страх он и в африке страх, пугает именно легкая возможность..тогда ответьте почему люди кончают собой в результате там ссоры с любым человекоМ? мне психотерапевт сказал в результате действия наркотика или алкоголя, либо от очень тяжелой депрессии но это уже клинический случай у меня такого не наблюдается

с любимым челом

наполнить свою жизнь смыслом? у меня есть смысл, я сказал что боюсь не этого а легкой доступности умереть и мысли о том что люди иза пустяков убивают себя

Ильфак Асадуллин

типа, не догнала акула ныряльщика,
и убила себя о подводную скалу.
с досады или стыда...так?

Ал
Александр

Так Вы верно отметили, инстинкты. А еще - здравый смысл. Смысл из-за менее худшего варианта (а это любой вариант развития событий, возможный тут, на Земле) приводить к себя к самому худшему варианту?

Надежда Кобелева

Страх, а что будет после смерти?

Ил
Иллиан

Мы с детства привыкли к неудачам, чередующимся с успехами. Если мы не удавились в раннем детстве, то с чего бы сейчас причин для этого вдруг стало больше?

Um
Umeedy

Сделдал шаг, и уже больше никогда.. . никогда - страшное слово. С дургой стороны, если все что угдоно, но не такая жизнь.. . и шаг сделан.

Все очень просто. У каждого человека есть свое предназначение. Неудачи - незнание своего предназначения. Удерживает от самоубийства надежда все таки понять и исполнить свое предназначение. Ну, а когда человек сознаетльно и окончательно отказывается выполнять его - он умирает, кто-то трагически, кто-то естественной смертью, кто-то самоубийством.

Но есть и другая смерть, точнее уход - когда человек осознал и исполнил свое предназхзначение - такой смерти можно только позавидовать.

Хотите, наполнить свою жизнь смыслом - начните с вопроса: что я хочу и в чем мое предназначение.

ОК
Ольга Королькова

неумение преодолевать проблемы внутри

Ольга Ефремова

желание жить и преодолевать преграды

Елена Тофан

Люди совершают самоубийства в основном, наверное, от прихождения к неверным выводам, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная. тогда всё в жизни человеку начинает казаться бессмысленным.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
А если человека без видимой причины тянет к самоубийству, то это может быть следствием генетического сбоя. Если у человека сильный генетический сбой, то инстинкт может запрещать ему производить детей. Если человек это не признаёт, то инстинкт может заставить человека жить так, чтобы детей он не произвёл. Не признавать это человек может быть вынужден из-за психологических проблем. Поэтому исходная причина, наверное, всегда одна.