Сергей Опекунов

Расскажите понятно и просто, что такое матрица и пиксели в видеокамере?

Максим Журавков

МАтрица это пластинка формирующая картинку. Кадр, вместо плёнки. Пиксели это точки, в колличестве которых измеряется возможности этой самой матрицы. Чем больше точек, тем большее разрешение у матрицы. Есть ещё размер матрицы - это как размер плёнки - чем шире плёнка была, тем выше качество картинки. С размером матрицы примерно так же.

Дп
Дпомпвл

Матрица-размер. Это такая фигня механическая в фотоаппарате. Чем она больше, тем лучше.
Пиксели - количество точек.
Представь себе лист бумаги.
Чем больше точек на нем, тем лучше картинка.

Лена Шаймардянова

Прочитай на 64bita . ru

Viktor Eremkin

Матрица - это полотно, на котором свет рисует картину отдельными точками - пикселями.

Виктор Вашкулат

матрица это сетчатка. на которую проецируется изображение. она состоит из мелких частиц -пикселей.

Кристина

Человек прикалывается, а вы и расстарались!