Елисей Евлампиев

Новые правила оплаты труда - что лучше по часам или по дням??Как Вам угоднее??По точнее пжлст

по дням думаю так

по часам

"...люди не довольны внесением новой системы оплаты труда - вычитание время еды, технических перерывов - общее скоращение действительно "рабочих" часов до 8 ...не говоря уже о том что оплата месяц / час в день будет ниже месячной / на кол-во дней.... т. е. в час будут платить 2.5$ по 8 часов работы в день при 24 днях в месяц = 15360 руб. а если день 1000 то 25тыщ в месяц (среднее знач по России)... "

Ел
Елена

Почасовая оплата, это самый верный показатель труда..
Пусть чиновники призадумаются, насколько сильно терпение народа..
И сколько еще, будет терпеть....

Andry Yakovlev

Мне кажется, что "выгоднее" по дням. Представьте - в мае столько праздников, каждый предпраздничный день - на час короче. Бывает, что в этом месяце - фонд рабочего времени 128 час. Из практики знаю, что рабочие, работающие по часовой тарифной ставке, получают мизерную зарплату,

Андрей Голованов

Это смотря какая работа! Если физическая - лучше по часам, если умственная - лучше по дням.

Дмитрий Черепанов

По специфике моей работы мне выгоднее месячный оклад.

Александр Щербаков

не по дням, дни, знаете, тоже из часов состоят, а по окладу, фиксированной заработной плате месячной.
должны быть оба варианта оплаты, выбор зависит от специфики труда, где оклад, где по часам. это профсоюзы должны решать.

Перизат

Если 40-часовая неделя, то разницы нет.
Не совсем понятно как в случае почасовой оплаты собираются переработки и работу в выходные дни оплачивать (1:1, что ли?) .
И ещё, видимо, хотят сэкономить на зарплате окладников в те месяцы, на которые выпадает много праздничных дней.
Думаю, подвох может быть в этом. Лучшего не жду.

Сергей Михайлов

мне лучше раз в год, а аванец каждый день.

Наташа Метельская

По месячная устраивает вполне, что за новости! Как платят в общем то так и работать будем!

Katerina

Мне так лучше по дням. Сколько за день заработала, то и получила. Но сумма не должна быть копеечной, а то работать не буду.

Айжан Титова

Боюсь, что при часовой оплате многим не будут ставить полного рабочего дня, другим придется много работать бесплатно.