Ал
Александра

Помогите разобраться на какие волосы лучше красить голову ?

Я купила краску..Palette №3 Мама сказала помыть голову....типо на чистые волосы лучше краска ложиться ...Я помыла открываем и там написано что не рекомендуется красить волосы на чистую голову...но я уже помыла...вопрос состоит в :
-Что будет если покрашу голову на чистые волосы?
-Чем это грозит?
-И с целью чего не рекомендуют красить на чистые?
Рассудите и помогите советом!

Святослав Астахов

может быть раздражение, т к удален кожный жир

Ольга

просто налей краску на бошку и ходи)

Яна Гиленко

Красить голову, думаю, не надо. Надо красить волосы если хочется.

Кристина

я на чистые наносила.вроде и непосредственно перед покраской мыла а так они жирные и краска плохо впитается

Юлия Бенделиани

Красить ВОЛОСЫ нужно грязные. Это аксиома. Мама не права.

Аза Моргошия

красить надо такие, какие указанны в анотации. некоторые краски требуют раскрытия чешуек, что происходит у вас сразу после мытья, а некоторые этого не требуют, поэтому в анотации написанно что только на немытые. некоторые краски требуют только мокрые волосы, некоторые только сухие.. еще на немытые хорошо красить с той точки зрения, что т. к. кожа головы немного "жирновата", то не будет жечь краска. хотя некоторые мастера говорят что лучше волосы мыть, т. к. когда чешуйки раскрыты, краска ложится лучше и дольше держится. но это опять индивидуально, только для хороших здоровых и густых волос. у кого они секущиеся и довольно переженные, то лучше так не рисковать. а вообще - как написанно, так и делайте, не зря же пишут. вы же не будете пить лекарство до еды, если написанно - после???

Борис Пустоветов

Красить на грязные, т. к. это естественная защита для волос. Если на чистые нанести то может пострадать качество волос.