Nik Kl

Заливка фундамента 12345

Был залит фундамент на уровне земли.После чего было принято решение поднять его еще на 60см. Люди выставили опалубку и залили её. А после отказались снимать опалубку сказали что это уже другая работа и оплачивается отдельно. Вопрос оплачивается снятие опалубки отдельно или снятие входит в цену заливки бетона?

Раиса Ахмедуллаева

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ФЕР-2001 СБОРНИК № 6 БЕТОННЫЕ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ КОНСТРУКЦИИ МОНОЛИТНЫЕ разделяет работы по бетонированию и устройству опалубки, НО установка и снятие опалубки это один вид работ, у вас получается они поставили опалубку, но не сняли, либо они переработали или недоработали. Можно поговорить так "если поставили, то и снимайте, т.к. разделить эти работы по деньгам невозможно".