Инна Смирных

Несоответвие размеров файлов с оставшимся местом на диске!

Всем доброго времени суток! Возникла такая ситуация - имею жесткий диск размером 298Гб, пишет что свободно 128Гб, но все файлы хранящиеся на этом диске занимают 157Гб. Тоесть файлы весят 157Гб а занимают на диске 170Гб. Вот вопрос - откуда и где наривалось 13Гб?! ) Заранее спасибо.. .
з. ы. Вопрос возник не из 13Гб что в моем случает, а после обсуждения подобное проблемы - где пропало таким образов 100+Гб.. . Заранее спасибо! 😉

Марина Полина

В проводнике нажимаете "Alt" -> Сервис -> Параметры папок -> Вид
Находим в самом низу "показать скрытые файлы и папки" и снимаем галочку с "скрывать системные файлы". Посмотрите сколько, к примеру, весит папка AppSync, там можно каждую вторую папку удалять, историю и загрузки потеряете, но все работать будет, ну и с Temporary files можно все удалить, Recent подчистите.

du
dub322

Неужели трудно посмотреть сколько файлы "весят" и сколько "занимают" места?