Анатолий Самойлов

скажите у меня сучка алабай 4 месяца ! она всем радуется чужим . как ее злить к чужим?

Aleksei Minin

Ппц, ну и вопрос.
А что вы от нее хотите, у вас щенок 4 месячный. Конечно он рад всем. Если будете ее злить, испортите психику собаке. Она будет агрессивно-трусливая, либо просто всего бояться.
Дайте ребенку вырасти, потом с возрастом она поймет, что вы от нее хотите. А если не сможете сами донести, то пройдете курсы ЗКС.

Татьяна Небера

Не надо её злить, потом не разгребёте проблемы. Если радуется всем, то разговаривайте со знакомыми, не разрешайте гладить, кормить. "Злить" можно только под контролем кинолога на ЗКС, но 4-х месячному щенку это ещё очень рано.
Щенкам свойственна общительность, они познают мир. Агрессивно настроенный пёс может оказаться трусливым на деле. И ни в коем случае, не ограждайте от общения с людьми и собаками.

Azamat Amanturov

Не давайте собаке знакомиться с этими людьми, собаки запоминают запахи на всю жизнь. У вас молодая собака, поэтому ему всё и все интересны. Если сейчас ваша собака имеет контакт с вашими друзьями в будущем на них агресировать не будет. Ни с кем собаку не знакомте, не давайте её никому чужому гладить, а немного позже, когда у собаки будет переходный возраст она станет агресивнее.

Сергей Устинов

Алексей, у тебя есть прекрасная возможность разобраться в чём-то очень важном, а именно: в психологии, собачьей и своей - немедленно в клуб собаководов!

Денис Белоусов

ну прям одни кинологи тут сидят.. . хоть у одного своя собака была? если да, то мне искренне её жаль.. . один бред несут, кроме пары человек.. .
щенкам свойственно любопытство и доверие к посторонним людям до определенного возраста, обычно до 4-8 месяцев в зависимости от породы и характера, с возрастом появляется деление на свой-чужой, друг-враг и тд.. . если же собаке не давать общаться с людьми и другими собаками то получите трусливого неадеквата кидающегося на всех, но при первом крике или замахе на него тут же убегающего и прячущегося, вам оно нужно?

Gugu Taras

для начала дрессировка - ОКД, выполнение команд до автоматизма! а с 11 месяцев на курсы ЗКС.

Ал
Александра

нужно чтобы она не кого не видела а на ночь выпускать если нужна для охраны, а так толку нее будет...

Софья Кравцова

Она у вас еще слишком мелкая, а вам надо быть вожаком для нее и не ревновать )))

Надежда Глазунова

про100 разозлить. У меня была собака добрая, я про100 как бы "дрался" с ней. ПОНОРОШКУ

Григорий Крюков

Ударь ее ногой по голове

Алексей Немтинов

В первую очередь ограничьте доступ к посторонним людям, пока не поздно.