Светлана Голубева

Может ли женщина в 35 лет родить здорового ребенка?

Женщине 35 лет, планирует родить ребенка. Но есть сомнения, всвязи с тем, что она курит уже 10 лет. Какова вероятность при таком сроке курения родить здорового ребенка, и стоит ли беременнеть в этом возрасте вообще? Подскажите.

У нее это второй ребенок. Первую родила девочку абсолютно здоровую и красивую. Курить она при беременности конечно бросит, но может ли у малыша на фоне большого стажа курения быть болезни?

Марина Старчик

Хорошо бы бросить курить не во время беременности,
а уже сейчас...при планировании...

О вероятности могут судить только врачи, после полного обследования женщины....
Курением прежде всего она вредит своему здоровью.
А шансы конечно же есть родить здорового ребенка.

Здоровья!

Андрей Полозов

и в 20 можно родить больного ребенка, а в 40 здорового.... иногда у родителей ведущих здоровый образ жизни детки рождаются с отклонениями, а у пьянчуг могут родиться здоровые.... это как повезет.... и как на роду написано

Виктор Большов

И даже в 45 может родить здорового.

Наталья Александрова

Если бросить курить на стадии планирования - вполне сможет родить здорового ребёнка. С возрастом повышается риск хромосомных аномалий, но это не означает, что этот риск 100% - просто нужно более тщательно обследоваться во время беременности.

Натали Фёфoрова

риски есть и в 18 лет, просто их меньше. пусть бросает курить идёт в кабинет планирования семьи, ей там всё расскажут.

@.
@........

Блин ну что за глупости, что за совковое настроение. Конечно может, и чаще всего даже те кому за 40 рожают отличных деток. Просто обследуйтесь и ведите здоровый образ жизни. Не ну немогу блин.... Курить бросайте еще до наступления беременности, очистите чем-ниить организм

Garry Smile

Есть Центры планирования семьи, там ей все и расскажут для начала, а потом обследуют и подведут итог. а здесь можно говорить что угодно и сколько угодно. Я сама в 34 родила, все хорошо, дочка уже на втором курсе учится.

Mihal

Пример из жизни. Сестра моего мужа всю свою сознательную жизнь гуляла, кутила и т. д. и т. п. ну а к сорока годам забеременеть решила)) ) Ну ни че, забеременела, правда беременость протекала не в идеале, но с КС на свет появился мальчик, все у него норм)) ) Сейчас ей 45, она сново беременна на 7 месяце, опять вродь мальчик)) )

Главное желание и вера)))

Марина Андреева

Ещё как может... бросать курить и вперёд беременеть)

Vesna

меня в в 36 мама родила. я здоровая

Светлана Глубокова

пусть бросает курить и беременеет. 35 лет это не приговор и не срок.

Сюлейман

Вполне может родить здорового ребенка. Вот только шансов будет больше, если во время беременности курить она не будет

Шеннепей

Может, в Европе и за сорок рожают.

Карен Погосян

С курением -не знаю, но меня мама родила в 42 года. Я в 15 лет закончила школу с 2 четвёрками+ музыкальную. Тьфу-тьфу- до сих пор не хворая....

Наталья Устинова

конечно))))) )
главное сейчас бросить курить и потом при беременности и кормлении не прикасаться, да и потом что-бы прожить дольше для своего дитя)))))) лучше не курить

Павел

Если ребенок - первый, то ей будет очень сложно это сделать. И дело не в курении - возрастает риск генных мутаций, ей генетики все нервы измотают. Я родила вторую дочь в 36 лет - никаких претензий по здоровью к ребенку нет.

Людмила Суворова

бросать курить и беременеть!

Эдуард

конечно родит здоровенького малыша)))

Вячеслав Петрачков

я думаю, что нет

Роман Ягодин

да и в 50 рожают... русские женщины всегда рожали сколько Бог давал.