Кирилл Беркут

Можно ли родить здорового ребенка, не наблюдаясь у врача?

Александр

Конечно, можно. Риск получить больного ребенка или не доносить абсолютно равен такому же, если и наблюдаться как прилежная пациентка. Очень много факторов, которые или не зависят от врача или на которые врач не может повлиять.

Амина Алипханова

вообще наблюдение у врача на здоровье ребенка никак НЕ влияет.
здоровье, во-первых, заложено генетически, а во-вторых - зависит от образа жизни мамы во время беременности, в т. ч. от ее болезней и приема лекарств. а врач тут вообще ни с какого боку к здоровью РЕБЕНКА.

Натуська Булатова

Попробуй, потом расскажешь.

Александр

конечно, можно, но к чему этот экстрим?

Ин
Индира

Не пугайте вы человека! Конечно можно, и многие так и рожают. Мама моя вообще на учет не вставала (брату 10 лет) . Но потом возникают проблемы со свидетельством о рождении, врачи начинают беситься и истерить что она, клуша, прививки не ставила ребенку и тд и тп. Ну и никаких родовых сертификатов потом не добьешься.

Та
Татьяна

вполне возможно, но лучше вначале с врачом если ребёнок первый будет рождаться.

Юлия Ахтямова

а зачем рисковать в наш век когда столько технологий и прочего?

Олимп Недвижимость

Ну раньше же рожали. Значит можно. А еще умирали при родах, мертвых и больных рожали, эпилептиков...

Руслан Москалев

Не знаем.
Сейчас так только цыганки рожают.

Юра Пчицкий

Можно, если никаких нарушений нет. НО, если нарушения есть, то с врачами больше шансов родить здорового и самой не потерять здоровье.

Юлия Орешина

Ну хотя бы на узи ходи. Там отклонения и потологий выявляют.

Юля Климова

Можно. А можно и по другому, это уж как повезет

Maria Maria

конечно можно, но для начала надо быть уверенным хотя бы в том, что нет венерических заболеваний

Дмитрий Николаенко

можно конечно. но самой не страшно будет без мед наблюдения?