Ксана У)))

можно ли стирать детскую одежду кальцинированной содой?

Валерия

Кальцинированная сода - лучшее средство для смягчения воды.
А стирать лучше мылом или порошком.

Игорь Попов

вот надо же так заморочиться...

Александр Иванов

В принципе, сода не самое плохое средство для стирки, по крайней мере, без лишних парфюмно-аллергенных добавок.Только с дозировкой аккуратнее: избыток в растворе разъедает ткань.

bi
biach007

Я добавляла в воду при замачивании соду, а стирала --порошком

Irishka S.

ужас какой! а зачем???ну есть же детские порошки....УШАСТЫЙ НЯНЬ , ну на крайний случай натрите на тёрке хозяйственное мыло и постирайте!