И*
Ирина *****

В отношении С. районным судом был вынесен обвинительный приговор.

В отношении С. районным судом был вынесен обвинительный приговор. Областной суд, проверив по жалобе С. приговор в апелляционном порядке, оставил его без изменения. Не согласившись с таким решением областного суда, С. подал апелляционную жалобу в Верховный Суд РФ, но эту жалобу ему вернули, указав, что подобные дела Верховный Суд в апелляционном порядке не рассматривает?
Правомерно ли поступили в Верховном Суде? В какой суд, и с какой жалобой должен обратиться С. для проверки судебных актов по его делу?

Алина Садковская

в соответствии с УПК РФ

Анатолий Сесин

Это даже не просто, это архипросто...

Kirk Masaloff

Правомерно. В Президиум областного кассационную жалобу.