Алексей Добровольский

Сурку Филу вынесен смертный приговор?

Американцы недовольны ошибочным прогнозом знаменитого предсказателя

Американцы подписали шуточный смертный приговор знаменитому сурку Филу из Огайо, который каждый год 2 февраля предсказывает погоду.

Так вышло, что в этом году сурок вышел из норы, не испугался своей тени и не убежал обратно, что должно было бы свидетельствовать о раннем наступлении весны. Однако же в Штатах до сих не самая весенняя погода.

Эксперты не исключают вероятность, что поведение зверька неправильно истолковал его наставник, замечая, что несколько дней после прогноза погода и впрямь была хороша.

Виктория Авдонина.

Государственный обвинитель из округа Батлер, штат Огайо, предложивший казнить сурка — предсказателя погоды Фила, снял со зверька обвинения в мошенничестве. Об этом сообщает Associated Press. Майкл Гмозер пошел на такой шаг после того, как ответственность за затянувшуюся зиму взял на себя наставник Фила, Билл Дили.

Де
Денис

к нам его. у нас мораторий на смертную казнь.
пусть пожизненно срок мотает

O:
O33O :)

помиловали вроде, по новостям показывали