Наталья

возможно ли отменить продажу дома

Моя дочь в браке купили дом. Ребенок их совместный не был в нём прописан. Муж продал дом, потребовав её согласие, которое она дала. Интересы ребенка не учитывались. Возможно ли оспорить продажу на основании того, что ребенок не имеет своего жилья, прописан у бабушки. И если можно- какие шаги и документы нужны для этого. Имею ли я право как бабушка оспаривать?
Заранее спасибо за ответ!

Галина Плёнсак

Нет. Это их собственность. Они сами им распоряжаются. Дети не имеют право на имущество родителей при их жизни. Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации родителей или одного из них.

Михаил Аверьянов

нет

Дом - собственность родителей а не ребенка

Aaaa Aaaa

Ребёнок не имеет право на имущество родителей, как и родители не имеют право на имущество детей.
Всё было законно и нечего оспаривать.