Ирина

вопрос о продаже дома

знакомый продает дом, нашелся покупатель. Говорит что купит, в такой-то день принесет предоплату, но в назначенный день не звонит и сам трубку не берет. Потом через дня 2 звонит, говорит, что проблемы были, привезет тогда-то, но ситуация повторяется уже несколько раз. Кто сталкивался с подобной проблемой? Подскажите.

Аня Иванова

Сталкивались мы с подобными проблемами. Совет и выход один: искать другого покупателя. С этим проблемы будут постоянно. При этом, денежные расчеты проводить не из рук в руки, а через банковскую ячейку. И желательно заказать в банке услугу проверки купюр на подлинность (перед закладкой в ячейку)

Александра Амерьянц

Явно мошенник. Держитесь подальше от необязательных людей.

Старик.

Алла Маракуца

Ищите др. покупателя.
Не звонков надо ждать и "предоплаты",
а оформлять с покупателем в простой письм. форме договор купли-продажи, и исполнение обязательств сторон по договору - порядок и сроки - указать в договоре, и исполнять в соотв. с договором.
И сторонам подавать заявление в Росреестр по месту нахожд. недвижимости о рег. перехода права собственности.
Чтобы считать покупателем какого-то чела, надо как минимум предварительный договор заключить.